Aegis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aegis » Правила клана » Правила клана


Правила клана

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Для комфортной и приятной совместной игры всех членов клана убедительная просьба выполнять следующие правила:
1. Не употреблять в общении с сокланами и другими игроками ненормативной лексики.
2. Не использовать баги, читы, ботоводы.
3. Неукоснительно соблюдать правила сервера.
4. Не допускать разводов, кидания, обмана и мошенничества в отношении других игроков.
5. Предупреждать КЛ при невозможности играть продолжительное время.
6. При выбивании шмота с ПК другого клана возвращать его владельцу после согласования с КЛ.
7. Всем обязательно пользовться вентрило в кланмероприятиях.
8. При возникновении желания покинуть клан предупреждать КЛ.
9. Лут (дроп), выбитый на кланкаче или кланРБ походе является собственностью клана.
10. Лут (дроп), выбитый соло является собственностью игрока.
11. Вещи и оружие, полученное в клане является собственностью клана.
12. Экипировка игроков осуществляется по заявке на форуме.
13. В первую очередь экипироваться будет игрок, участвующий в клан мероприятиях, сдающий дроп и еженедельный налог в КВХ.
14. Игрок, разваливший шмот или пуху при переточке, становится последним в очередь на получение.
14. Допускается наличие твинков и саппа в других кланах. Просьба оставлять данную инфу  КЛ.
15. Не приветствуется поведение игрока, провоцирующее кланвар.( адресное ПК, угрозы или оскорбления клана).
16. Не приветсвуется поведение игрока, приводящее к падению авторитета клана.( крысятничество, уход от пвп, попрошайничество и т.д.)
17. В случае появления обид или недовольств обсуждать это со всеми сокланами без промедления.
18. Каждый игрок ИМЕЕТ ПРАВО участвовать в жизни клана, вносить предложения в деятельность клана.

0

2

Хочу напомнить пункт 5 правил: 5. Предупреждать КЛ при невозможности играть продолжительное время. Если кто-то долго не будет играть, и не отпишется на форуме. Просьба не обижаться на выведение из клана. Информировать КЛ можно либо на форуме( это лучше) КЛ человек и может чтото забыть. Но можно и в чате. Ваша Аскорбинка. :flirt:

0

3

Хотелось бы отметить, что многие игнорируют клан мероприятия. Осады приносят нам хороший доход,помогающий одеться. И этот доход зависит прямо пропорционально от количества народа,учавствующего в осаде. Поэтому,когда КЛ или Замы собирают,просьба по возможности откликнуться всем . Особенно ночью. Замы КЛ : Аскорбинка, Багратион001, maddnn, TheChampion.

0

4

Вот  я тут подумала немного.... :idea:  Когда мы ходим на осаду,ведь нам платят за каждого участника. Некоторые просто забили и не ходят.Так почему клан должен терять эти деньги? Почему одни постоянно приходят, а другие тупо качаются?Предлагаю ввести  штраф для них. Ровно столько,сколько бы клан получил при их присутствии -1кк за пропущенную осаду . Я не говорю о тех,кого нет онлайн. Мы не задроты,все живые люди. У каждого работа,учеба и тому подобное. Также,если очень надо пропустить осаду( на профе, РБ,др уважительная причина) просьба отписаться. Если это рядовая осада,а не очень важная с большим количеством врагов,то можно будет пропустить и не платить штраф.Когда меня нет онлайн, то кто-то другой может посмотреть кто онлайн,  кто не откликнулся и не пришел на сбор.А потом здесь отписать,мол такой-то или такая-то были онлайн,на осаду не пришли.
      Хотелось бы узнать мнение остальных. Ваша Аскорбинка. :glasses:

+1

5

Ну лично я за!

0

6

за 100%

0

7

Ну игнорировать клан мероприятия это конечно свинство! Отслеживать таких персонажей не реально тем более взять штраф) даже если кто и онлайн зачастую просто афк) я так посупаю иногда когда надо отойти на час два (чтоб комп не заняли)! В принципе и так все прекрасно видят кто ходит на КМ ,а кто откровенно шлангует! но больше раздражает когда отписки типа не хочу. мне лень.бес толку через пол карты лететь на3 минуты( Вот таких стоит наказывать (но опяь-же штраф рубить проблема.а кикать сами из штрафа не вылезем)Пока мы все не придём к пониманию .что состав клана это не только значек над бестолковкой но и взаимоуважение и общая цель мне кажеться поменять что-то сложно .Спс я ща в глубокой оффе( как только так сразу) :writing:

0

8

Полностью поддерживаю ОЛМУ по поводу взыскания штрафа с игроков + люди могут уходить в офф перед каждой такой осадой ссылаясь на "проблемы вреале" (глубоко изниняюсь если подкинул такую идею людям, недодумавшихся до этого) Но санкции за непосещение осад определенно надо.

0

9

Ну насчет афк. Подсказали неплохую команду... Во время осады видно кто в боевой зоне ,а кто нет... И где. Не думаю,что человек сидит на трейде ,например в варке.... А штраф не будут платить,милости просим из клана.  И насчет "проблем в реале" все равно видно,кто игнорит,а кому действительно надо уйти. Тут большого ума не надо. Просто наблюдение...

0

10

Хм, лям это канеш жестко, тут либо сумму меньше(месячный налог например), либо организовывать службу опричников и валить до тех пор пока не очухается, потеря нескольких %- это довольно обидно и несколько отрезвляет(нефиг кач пока мы кровь льем). А вообще не сторонник карательных мер, просто не сходил-не получил какую-нибудь безделуху(титул стереть нафиг на неделю, но не писать обидного), на сколько помню наш клан для общения, а не для политики, и если начнется такая кутерьма, то либеральная атмосфера, которую все так любят и уважают потеряется навсегда. Предлагаю всем , кто ходит на осоды респект и уважуху(это кроме ПВП тренеровки хорошего и опыта проведения подобных мероприятий). Я еще не совсем проснулся, но ход мыслей примерно такой.

0

11

Ну наконец то в этом вопросе появилось разумное предложение.
Приятно что озвучила его Аскорбинка.

Выскажусь и я на эту тему:
1. Считаю что если Дроты платят за каждого пришедшего на осаду 1кк,
то налог в 1 кк за пропуск каждой осады справедлив.
2. Считаю что сами по себе осады нужны, как средство заработать адену в клан
и как ПВП тренировки для сокланов, но мое мнение по поводу союза с Дротами
не изменилось.
3. Думаю что серьезные люди (а в клане надеюсь подобрались именно такие) не будут шифроваться
и прикидываться что был не в игре, или - афк на 3 часа, а потом не знаю..и т.д.,
тем более если есть способ это проверить, да собственно это и так видно.
4. Создание "Зондр команд" и слив сокланов в ПК ....))) НЕТ СЛОВ... )))) ...видимо люди
действительно обижены на тех кто пропускает осады... поэтому я объяснюсь:

Напомню что лично мое мнение НЕ часто расходилось с мнением руководства клана.

В частности я был против вливания в ТруФорсы, о чем открыто отписал на сайте,
и таким как я оставили альтернативу: - хочешь иди с нами, не хочешь, оставайся в Аегисе.
Тогда никаких карательных мер в отношении "несогласных" принято не было и не планировалось.
Это называется - демократией.

Теперь я против союза с Дротами (позвольте не объяснять причин), о чем открыто отписал на сайте,
но альтернативы до сих пор не было:
- Да ты против, мы читали, но на осаде быть обязан...
(т.к. решило большинство)
И стандартный набор мероприятий по принуждению ...
Это назвается - социализм.

Приятно что теперь руководство клана  ее (эту альтернативу) предлогает

0

12

Хм, Глеб, по поводу "Зондр команд" команд и налога- это был неудачно озвученный сарказм, моё мнение выражает вторая часть поста. А в том, что альтернатива быть должна согласен полностью, но уж больно как-то жестко. Блин, опять не проснулся видать.)

0

13

А может тогда не наказывать отсутствующих, а поощерять тех кто пришел на осаду. Например выдавать что-то типа премии: 100-500к)

0

14

Кто приходят на осады одеваются в порядке очереди. Зачем им  премии? если всем раздать премии,то денег на шмот не останется.И придем к тому, с чего начинали,что каждый будет сам копить. Не думаю,что тот кто не придет на осаду, будет жалеть.Им пофигу,они на каче и % набьют и деньги. Это мы лохи ток сливаться ходим.Не помню когда ходила на кач. Виталити полная уже несколько дней. Просто не пойму,если пофиг на клан,на то чем все живут и как пытаются поднять свой пристиж,а хочется только тупо кач,зачем таким клан? Гораздо проще бегать антагом. Никаких тебе клан мероприятий,никаких варов, никаких налогов, вентрилу не надо ставить. Куча плюсов. Открыл комнату группы,нашел пати и пошел качаться. Может быть мои слова кого-то обидят. Но уже все достали. Я устала,у меня нервный срыв и я если считаю нужным буду посылать всех туда,куда они по-моему мнению заслуживают И еще,кнопка "выйти" есть у всех желающих. Можете идти и искать клан,где нет дебильных Оха и Аскорбинки, которые жаждут славы СЕБЕ и крови своих сокланов.

0

15

Упс! Сорри, Не думал, что мой пост спровоцирует такую жесткую реакцию(
Так выгоняйте всех, кто игнорирует клан мероприятия. Всего-то делов. Наберете новых.

0

16

askorbinka написал(а):

Кто приходят на осады одеваются в порядке очереди.

Помогите клану и клан тогда тоже поможет вам!Просто прихдите на осаду как можно ЧАЩЕ!

0

17

вот тут гооврится что бабло дается клану... клан одевает в порядке очереди... ну и много другое, так вот вопрос: конкретней по каким критериям выстраивается эта очередь, потому как сказать, что все зависит от посещения клан мероприятий, это ооочень расплывчито. имхо мое мнение осады битвы за земли замесы и тд и тп не только фан но и прыбыль, но ведь это и затраты, так вот мб у многих возникает вопрос оправданы ли эти затраты?)

0

18

Пункт 13 Правил клана :)

0

19

В Устав Клана вносятся дополнения. + к выше перечисленым пунктам и подчеркиваю пункт 7 "Всем обязательно пользовться вентрило в кланмероприятиях."  Присутствие в Вентрилле должно быть 100%-е. Инфо можете найти по ссылке "http://aegis.7bb.ru/viewtopic.php?id=124" даже если у вас нет микрафона будете просто слушать.

Изменения в еженедельных налогах:
- с 60-го по 64-й лвла налог состовляет 50к,
- с 65-го по 69-й лвла налог состовляет 100к,
- с 70+ лвла налог состовляет 200к.
Налог сдается по воскресениям. Отсылается по почте КЛу ник Ох(русскими буквами).
Штраф за не выплату налога будет отключение всех привелегий на "неделю"

Все что косается режимов осад и владением крепостью.
1. Данж обязателен (дроп и Эполеты сдаются в ПЛу которы собрал пати в данж, Откат данжа 4 часа от момента входа в данж) Приорететом является только защита крепости союзника!
2. На осаду должно быть 100% явление мемберов которые находятся в данный момент в онлайне, независимо от место нахождения юзера (Семя, Лаба, кама, топ локации - это не избавляет вас от ответственности. Те кто будут пропускать такие мероприятия будут штрафоватся а именно:
         а) отключение всех превилегий косающихся крепости ( ворота даже не сможете открыть) на неделю,
         б) вторичный залет будет каратся штрафом в розмере 1кк, включая пункт "а"
         в) получение от всех саппортов клана возможности баффа и реса и включая в себя пункты "а" и "б"

                    Участникам союза запрещено :

1. Атаковать соалли (союзника) , кроме режима "дуэль". Кроме осадного режима.
2. Менять клан внутри союза, кроме случая, когда оба лидера это одобряют. Вышедший из клана игрок, может вернуться только в клан в союзе, из которого он вышел.
3. Отнимать спот у кланпати из союза или союзпати (требование покинуть спот, кач на споте, навешивание мобов). Кто первый занял, тот и прав.
- Можно занимать спот, если союзпати или кланпати из союза появляется на уже занятом споте, и наш соалли (союзник) качается на этом споте в миксе.
Микс - если в пати хотя бы один не из союза.
4. Оскорблять соалли (союза) или любых участников сервера в чат или в вентрило.
5. Дуэль после объявления сбора на осаду. Дуэль во время осады.
6. Состоять в пати, учавствовать в любых мероприятиях, оказывать помощь варам или членам из кослиста альянса.
8. Необоснованное убийство.

                   Участники союза обязаны :

1. При любых обстоятельствах поддерживать боевыми действиями своих соалли (союза), независимо ни от каких причин, кроме случая атаки со стороны мемберов союзных кланов.
- если Вы находитесь в микспати, и Ваш соалли атакует кого - либо из Вашей микспати, Ваш долг атаковать туже цель, что и соалли, кроме случаев, когда в миксе есть союзники, или, атакуют союзники.
- тот, кто это не сделал, и сослался на следующие причины : "это мои друзья из реала", "я всегда с ними качаюсь",
"я 3 часа собирал пати, а вы все испортили, "их было слишком много, я не хочу сливаться" - неправ
2. Можно сливать перса с таким же тэгом, если он замечен на каче с врагом союза. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ДЕЛАТЬ СКРИНЫ, ИЛИ ВИДЕО.

Каждый клан обязан донести до сокланов данный устав, варлист и кослист.
Внешняя политика альянса определяется на совете лидеров кланов.
Устав клана не может противоречить уставу альянса.
Претензии рассматриваются только в случае предоставления скринов или видео.
Исправления и добавления устава альянса возможны после одобрения всеми лидерами кланов.

Отредактировано maddnn (2010-03-16 00:17:51)

0

20

позже выложу скрин где будут отмеченны наши союзники нейтралы и враги!

0

21

с пунктом 1 из обязанностей не согласна категорически!!!!!
Если кто-либо атакует моего друга,я подпишусь за друга,а тем более если он в реале друг
Терять реальных друзей из-за игры? Это глупо и неэтично!!!! и отмазки другу о политике клана не попрут и ВСЕ это понимают!!!!

0

22

Хорошо исправим. исключение "если это друг из реала"

P S  предлогайте изменения, чтоб окончательно сформулировать и утвердить устав

Отредактировано maddnn (2010-03-16 09:56:20)

0

23

вот Список союзников, врагов и нейтралов:  синий - созник,  красный - враг, зеленый - нейтрал

Отредактировано maddnn (2010-03-16 10:30:09)

0

24

Вопрос о дропе с РБ и данжа тоже пока остался открытым.И если с данжа я понимаю,дроп  можно отдать в КВХ,то с РБ вопрос интересный....
  Т.е. горстка пыхтела,а потом просить должны-----дайте нам пожалуйста из КВХ? а данж другое дело.так или иначе,но большая часть  там пыхтит)

0

25

Да,и вопрос. А в уставах союзников прописано ли не атаковать нас? Ведь среди геймеров полно идиотов и что,мириться со сливом и подставить левую щеку?

0

26

Валь, тут есть несколько нюансов-
1- У нас нет алли, есть сотрудничество(союзом сложно назвать) с Дротами. Потому вне ПВП  мероприятий(Осады и т.п.) я не буду сливать варов дротов(а их хватает), если они не льют меня. Да и вообще я регулярно попадаю в пачки с варами дротов, и отношение там ко мне нормальное.

2- Данный лист кланов скорее относится к осадам(кто приходит за нас, а кто против), на каче же часто бывает наоборот.

3-

maddnn написал(а):

Приорететом является только защита крепости союзника!

Оно канеш интересно, но кто бы что не говорил, в головах сокланов все-равно будет приоритетом своя крепа, потому что своя. Я больше чем уверен, что некоторые будут прежде заходить в веник, узнавать по осадам, а потом только в игру, если будет осада не своей крепы, то еще подумают- загружать игрушку или нет. Это может неприятно, но это так.

4- По поводу дропа с РБ, если попались яйца, то однозначно в КВХ(клан скилы важнее нескольких сотен к в кармане, должен осознать каждый); по поводу кусков: явно себе, или если какой-то эксклюзав, то в КВХ при просьбе КЛа, если норм шмот, то считаю, что тут нужно соотносить необходимость итема себе или нуждающемуся соклану (саппорт в приоритете), это узнается у КЛа(он должен быть в курсе, кто одет по грейду, а кто нет).

5- Вижу только наказания, а где поощрения за особо ответственные или нудные мероприятия(данж, контроль, рег, поиск и сбор пати на РБ)?

6- Просьба публиковать список на одевание с очередностью, хотя бы в закрытой зоне форума, куда будет доступ только КЛу и Замам.

7- Выбрать день для совета кланового начальства, а то начинаем шевелиться только когда жареный петух в пятую точку клюнет. Предлагаю вечер пятницы. КЛу или сташему заму составлять список вопросов, которые нужно решить.

ЗЫ: Почему у нас не союз, а сотрудничество? Да потому что союз- это посильная помощь, кто как смог так и помог(Дроты способны собрать всех, да и мы вобщем-то способны, просто шумно как-то это получается). А вот сотрудничество- это ты мне, я тебе в том же размере. До появления серьезных варов на осадах у нас был союз, а как появилась серьёзная угроза, то настало сотрудничество. Интересно получается, давайте уж определимся.
ЗЫ2: Терпеть не могу писать, но так как-то более лаконично получается. Написал пока то, что сейчас пришло в голову. Дополнения и вопросы еще будут обязательно.
ЗЫ3: Наташ, такое прописано у всех кланов, просто нужно делать скрины в этом случае и потом разбираться с самим виновником и его КЛом.

Отредактировано Kpy3ak (2010-03-16 13:43:30)

0

27

Поощерения будут 100% только вот еще думаем как правельно это сделать! вот предлогаю следующию систему.  Назначается например 5-7 человек которые займутся регами, контролями, сборами и таким прочеем, тоесть те люди которые будут негритосить, И тогда поощерением будет служить их одевание. Одели их, сняли полномочия заниматся регами и всем этим барахлом. И опять набераем 5-7 человек, а дальше по такомуже принцепу.  В этом есть "+", сразу будет видно кому не чхать на клан.

ПыСы Да Кстати добавление к уставу еще окончательно не утвержденно поэтому пока не позно предлогаем альтернативы!

Отредактировано maddnn (2010-03-16 15:14:51)

0

28

С Крузаком полнлстью согласен! Будут предложения, обязательно отпешусь! Покаместь головнои боли хватает с этими осадами!

0

29

Понятно, значит будет битва за место под солнцем, ну или не будет, посмотрим. Валь, а остальное прокомментировать можешь как-то. Интересно мнение.

Отредактировано Kpy3ak (2010-03-16 15:58:39)

+1

30

Да и хотелось бы увидеть этот загадочный список, о котором очень часто упамянается!

0


Вы здесь » Aegis » Правила клана » Правила клана