Когда Заратустре исполнилось тридцать лет, покинул он свою  родину  и  озеро своей родины и пошел в горы. Здесь наслаждался  он своим духом и своим одиночеством и в течение десяти  лет  не  утомлялся  этим.  Но  наконец изменилось сердце его -- и в одно  утро поднялся он с зарею, стал перед солнцем и  так  говорил  к  нему:       "Великое  светило!  К чему свелось бы твое счастье, если б  не было у тебя тех, кому ты светишь!       В течение десяти лет  подымалось  ты  к  моей  пещере:  ты  пресытилось  бы  своим  светом  и  этой дорогою, если б не было  меня, моего орла и моей змеи.       Но мы  каждое  утро  поджидали  тебя,  принимали  от  тебя  преизбыток твой и благословляли тебя.       Взгляни!   Я   пресытился   своей  мудростью,  как  пчела,  собравшая слишком много меду; мне  нужны  руки,  простертые  ко  мне.       Я  хотел  бы  одарять  и  наделять до тех пор, пока мудрые  среди людей не стали бы опять радоваться  безумству  своему,  а  бедные -- богатству своему.       Для  этого я должен спуститься вниз: как делаешь ты каждый  вечер, окунаясь в море и неся свет свой на другую сторону мира,  ты, богатейшее светило!       Я должен, подобно тебе,  закатиться,  как  называют  это люди, к которым хочу я спуститься.       Так  благослови  же  меня,  ты, спокойное око, без зависти  взирающее даже на чрезмерно большое счастье!       Благослови чашу, готовую пролиться, чтобы золотистая влага  текла из нее и несла всюду отблеск твоей отрады!       Взгляни, эта чаша хочет опять стать пустою,  и  Заратустра  хочет опять стать человеком".       -- Так начался закат Заратустры.
а ещё занялся спортом и хочу знать как правильно подтягиваться на турнике для спины и всё что связано с развитием спины